Мероприятия в рамках проекта «Имя героя — многонациональный народ», поддержанного Фондом президентских грантов, проходят в городе Гороховце

В августе культурно-патриотическая акция «Народы разные – Победа одна», подготовленная в рамках реализации проекта «Имя героя – многонациональный народ, поддержанного Фондом президентских грантов, была проведена в городе Гороховце.

03 августа 2020 года в нелёгких условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на территории Дома народного творчества и ремесел состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства, спорта и литературы, а также персональных стипендий одаренным и талантливым детям «Надежда Земли Гороховецкой». Все участники мероприятия, в том числе представители администрации Гороховецкого района, посетили фотовыставку, посвященную героям и участникам Отечественной войны разной национальности.

15.08.2020 учреждения культуры принимали участников волонтёрского слета молодежного крыла «Боевого братства» Приморского края под руководством Председателя исполнительного комитета ПКО ВООВ «Боевое Братство» Донца Виктора Васильевича. Молодежь Приморского края познакомилась с историей города, основными достопримечательностями.
Активисты общественной организации «Новые смыслы» пригласили молодежь приморского края в Музей воинской славы и провели для них экскурсию по фотовыставке, подготовленной в рамках акции «Народы разные – Победа одна», рассказав о героях и участниках Отечественной войны разной национальности и их вкладе в Победу.

24.08.2020 такая же экскурсия была проведена для осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в филиале по Гороховецкому району ФКУ УИН УФСИН России по Владимирской области. Главной задачей привлечения их к участию в акции являлось стремление рассказать о цене Победы и роли многонационального народа в Отечественной войне. Интерес, проявленный к истории и военному прошлому наших земляков, позволяет надеяться на то, что память о Великой Победе, о тех, кто воевал, пробудит лучшие чувства и эмоции в людях, которые еще не до конца оступились в жизни, и они научатся ценить жизнь и свободу, относится к себе и своим поступкам более ответственно.