Лидер волонтерского движения нашей организации возглавила волонтерский штаб в Гороховце

Волонтерский штаб в Гороховецком районе в условиях самоизоляции возглавляет Екатерина Пащенко, она же заведующая отделом по работе с молодежью культурно-досугового центра «Ракета» и лидер общественной организации «Новые смыслы» .

Волонтеры, помогающие пенсионерам во время коронавируса, делятся на две группы — часть работает в штабе, часть — на выездах. Екатерине пока приходится бывать везде, так как много новичков, и пока они нуждаются в контроле. Перед каждым выездом она лично проводит индивидуальные инструктажи о безопасности.

Пока команда, возглавляемая Екатериной Пащенко, состоит из 35 человек. В нее входят студенты Гороховецкого колледжа, работники учреждений культуры и неравнодушные жители. Активную помощь в работе волонтерам оказывают работники Гороховецкого центра социального обслуживания населения и активисты Гороховецкой районной общественной организации «Новые смыслы».

Всего за неделю работы в Гороховецком районе оказана помощь 22 пожилым людям. С каждым днем количество заявок увеличивается, но и число волонтеров растет. К волонтерскому штабу присоединились настоятель Храма Всех Святых протоиерей Александр Степанов и его супруга матушка Виктория. Прихожанам храма предлагают причастие, соборование и молитву на дому. В условиях эпидемиологической обстановки многим верующим такая помощь может быть жизненно необходима.

Горячая линия, на которую принимаются обращения пожилых людей, работает круглосуточно. Бесплатный номер 88002003411. По этому же телефону могут обратиться неравнодушные жители, которые сами хотели бы стать волонтёрами проекта.