Наши активисты в действии

На территории Гороховецкого района продолжает свою активную работу муниципальный волонтерский штаб по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса.
Волонтеры помогают пожилым и маломобильным жителям района в покупке продуктов, лекарственных средств, оплате ЖКХ и выносе мусора.
Работа Штаба становится более эффективной благодаря совместной работе с отделом социальной защиты населения Гороховецкого района и различными общественными организациями.

Вот и представители Гороховецкого отделения ВООВ «Боевое Братство» не смогли остаться в стороне, когда в Штаб поступил звонок от Лукашиной С.И. Женщина проживает в Гороховце, ей больше 80 лет, а её сестра находится в больнице и нет никакой возможности навестить ее и передать необходимые вещи, продукты питания. Из разговора выяснилось, что они с сестрой относятся к категории «Дети войны». В силу возраста и сложившейся ситуации забота друг о друге не представляется возможной.
У Лукашиной С. И. дочь проживает в другом городе, помощь ей самой оказывает социальный работник, а сестра в настоящее время преодолевает свои определенные жизненные трудности, а тут еще и болезнь…

Руководитель местного отделения ВООВ «Боевое Братство» Мазохин Сергей Владимирович, который также является  активистом районной общественной организации «Новые смыслы», вышел с предложением о помощи. В этот же день в больницу было передано всё необходимое.

Искренние слова благодарности – лучшая награда в нашем деле!