Четвертая краудсорсинг-встреча: Сатирическая комедия

16 сентября 2021 года на базе ГАПОУ ВО «Вязниковский Технико-Экономический Колледж» (Промышленно-Гуманитарный Факультет г.Гороховец) состоялась краудсорсинг-встреча № 4.
Какой бы фильм сняли в Гороховце? Какую роль сыграли в фильме? Чем привлекает Гороховец кинематографистов? – на эти вопросы и многие другие активно отвечали респонденты проекта, а ими стали студенты и преподаватели колледжа.

В основу четвертой встречи легла сатирическая комедия «Два друга, модель и подруга», которую снимали в Гороховце в 1927 году. Эта картина считается одной из лучших комедий советского немого кино. Студентам колледжа был представлен видеообзор данной кинокартины. Благодаря этой картине, у нас есть уникальная возможность увидеть, каким был Гороховец в начале XX века и еще больше начать ценить наш город.
Встреча прошла в дружеской обстановке, в конце которой прошло тест-голосование, результат которого еще больше увлек аудиторию, подарив участникам массу положительных эмоций.

В завершении встречи была проведена презентация Федерального проекта «Пушкинская карта», где студенты колледжа узнали, что теперь им предоставляется возможность за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Впереди предстоит последняя краудсорсинг-встреча, которая пройдет в период работы выставочного проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город». Это произойдет совсем скоро. Следите за нашими новостями.

Встречи проходят в рамках проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.