Третья краудсорсинг-встреча: Исторические драмы

3 августа 2021 в школе №3 состоялась  краудсорсинг-встреча №3. В ее репертуар вошли фильмы «Набат на рассвете» и «Адмирал», которые снимали в городе Гороховец и его окрестностях.

В кино кого попало не берут, а увидеть себя на большом экране хочется многим. Но выход есть: можно насладиться участием в творческом процессе и получить свои пять секунд славы, проникнув в «массовку».

Как выглядит кинопроцесс с изнанки, как ведут себя звезды вне кадра, какими средствами достигается «магия кино»? – ответами на эти вопросы активно делятся респонденты проекта. В съемках этих фильмов принимали участие наши горожане, которые поделились своими душевными воспоминаниями. Среди участников были и учителя школы, которые неоднократно принимали участие в «массовке».

 

 

Воспитанникам оздоровительного лагеря был показан видеообзор по историческим драмам, которые вошли в программу встречи, где каждый из присутствующих узнавал кого-то из учителей или кого-то из учащихся школы – респондентов проекта. Встреча прошла в дружеской обстановке. В завершении встречи прошло тест-голосование, результат которого еще больше увлек детей в тему встречи получив при этом массу положительных эмоций.

Впереди предстоят еще краудсорсинг-встречи, посвященные отдельным кинолентам, снятых в разных жанрах, съемки которых проходили в исторической части города в период с 1927 по 2020 гг.

Встречи проходят в рамках проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.