Вторая краудсорсинг-встреча: Военные драмы

13 июля 2021 г на территории лагеря, которая представляет собой живописный сосновый бор, собралась многочисленная целевая аудитория проекта, а это дети в возрасте от 6 до 17 лет.

В репертуар встречи вошли следующие фильмы: «Битва за Москву» и «Утомленные солнцем-2», некоторые эпизоды которых снимали в городе Гороховец. Город неоднократно мелькает на экране при просмотре, и видны всем известные достопримечательности.

В кино кого попало не берут, а увидеть себя на большом экране хочется многим. Но выход есть: можно насладиться участием в творческом процессе и получить свои пять секунд славы, проникнув в «массовку».

Участники массовых сцен в период съемки фильмов не только пытаются получить опыт, но и многим хочется узнать, как выглядит кинопроцесс с изнанки, как ведут себя звезды вне кадра, какими средствами достигается «магия кино». Такими участниками в годы съемок фильмов в Гороховце и стали многие жители.

Детской аудитории был показан видеообзор по военным драмам, которые вошли в программу встречи, где каждый из присутствующих узнавал кого-то из учителей и жителей города – респондентов проекта. Участники съемок делились своими эмоциями и воспоминаниями от участия в киносъемках.

 

     

В завершении встречи прошло тест-голосование, результат которого еще больше увлек детскую аудиторию, вызвав массу положительных эмоций.

Впереди предстоит провести еще три краудсорсинг-встречи, посвященные отдельным кинолентам, снятые в разных жанрах в исторической части города в период с 1927 по 2020 гг.

Встречи проходят в рамках проекта «Кино, любовь и домино: в кадре город», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.