Акция «Народы разные — Победа одна» к Дню окончания Второй мировой войны

Культурно-патриотическая акция «Народы разные — Победа одна» была проведена для учащихся Галицкой средней общеобразовательной школы (пос. Галицы Гороховецкого района). Она была приурочена к Дню окончания Второй мировой войны, который отмечается 3 сентября. В рамках акции фотовыставка с портретами участников войны разной национальности экспонировалась в учебном заведении с 01.09. по 04.09.
Отрадно, что к участию таком значимом мероприятии удалось привлечь большое количество детей. В нашем районе проживают дети разных национальностей, именно им необходимо было рассказать о том, что с общей бедой когда-то справились все вместе, все народы, и они не должны забывать тех людей, которые отстояли нашу землю и восстановили страну после разрухи. Благодаря таким рассказам дети учатся ценить человеческую жизнь и даже в очень трудных и трагических жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности.

Акция «Народы разные — Победа одна» проводится в рамках реализации проекта «Имя героя — многонациональный народ», поддержанного Фондом президентских грантов.