Мероприятия в рамках проекта «Имя героя — многонациональный народ», поддержанного Фондом президентских грантов, проходят в сельских поселениях Гороховецкого района

06.08.2020 в деревне Великово Гороховецкого района прошла культурно-патриотическая акция «Народы разные — Победа одна».

09.08.2020 акцию провели в деревне Арефино Гороховецкого района.

В прошедшую пятницу 21.08.2020 культурно-патриотическая акция «Народы разные — Победа одна» прошла в поселке Пролетарский муниципального образования Денисовское.

Акцию поддержали творческие работники партнера проекта — Районного центра культуры, в том числе артисты концертной бригады передвижного клуба «Феникс», за что им большое спасибо. Благодаря им мероприятия получались не только значимыми, но и яркими, запоминающимися.

В каждом сельском поселении фотовыставка и рассказ о ветеранах войны разной национальности вызывали живой интерес жителей. Звучали слова благодарности нашим предкам, в том числе людям другой национальности, чьи предки воевали наравне с нашими.

Культурно-патриотическая акция «Народы разные — Победа одна» пройдет еще в двух сельских поселениях 28.08.2020 и 06.09.2020. Итогом проекта станет создание Центра толерантности в многонациональном поселке Чулково, на базе которого будут проводиться мероприятия, способствующие укреплению межнационального общения и согласия среди жителей Гороховецкого района. Центр будет оборудован современным оборудованием. Как взрослые, так и молодые люди будут привлекаться к работе Центра с целью создания презентаций, видеороликов, фотоэкспозиций на тему межнациональных отношений.