Турнир по лазертагу среди молодежи в д. Быкасово Гороховецкого района

01.08.2020 накануне Дня Воздушно-десантных войск в деревне Быкасово Гороховецкого района был проведен открытый турнир по лазертагу среди детских и молодежных команд.

Лазертаг, или лазерный бой – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Доказать свое превосходство и мастерство в тактике собрались юные жители деревни.

Соревнования проходили по олимпийской системе: две команды встречаются на «поле боя» и в следующий тур проходит победитель. В турнире приняли участие 24 человека в возрасте от 10 до 15 лет, всего 4 команды. Состав команды – 5 участников + 1 запасной.
Все участники получили памятные подарки. Но главный приз турнира — это небывалый азарт игроков и болельщиков, командный дух, дружба, свежий воздух и отличное настроение.

Турнир был организован в рамках реализации проекта «Достойны памяти героев», поддержанного субсидией администрации Владимирской области. Организаторами турнира по лазертагу выступили: Гороховецкая общественная организация «Новые смыслы» и местное отделение ВООВ «Боевое Братство». Руководитель местного отделения ВООВ «Боевое Братство» С.В. Мазохин лично проводил инструктаж с ребятами и готовил оборудование. Волонтеры проекта помогали в регистрации участников.