Турнир по лазертагу среди молодежи с. Фоминки Гороховецкого района

26.07.2020 в День Военно-морского флота на территории парка в селе Фоминки Гороховецкого района был проведен первый открытый турнир по лазертагу среди молодежи.

Цель турнира – допризывная подготовка молодёжи к службе в армии, привлечение подростков к регулярным занятиям физкультурой, развитие системы активного досуга молодежи, повышение и развитие дружеских связей, сотрудничества и толерантности в среде молодежи нашего района.

Соревнования проходили по олимпийской системе: две команды встречаются на «поле боя» и в следующий тур проходит победитель. В турнире приняли участие 36 человек в возрасте от 10 до 15 лет, всего 6 команд. Состав команды – 5 участников + 1 запасной.

Все участники получили памятные подарки. Но главный приз турнира — это небывалый азарт игроков и болельщиков, командный дух, дружба, свежий воздух и отличное настроение.

Турнир был организован в рамках реализации проекта «Достойны памяти героев», поддержанного субсидией администрации Владимирской области. Организаторами турнира по лазертагу выступили: Гороховецкая общественная организация «Новые смыслы» и местное отделение ВООВ «Боевое Братство». Руководитель  местного отделения ВООВ «Боевое Братство» С.В. Мазохин лично проводил инструктаж с ребятами и готовил оборудование. Волонтеры проекта помогали в регистрации участников.

Организационную поддержку, в частности, обеспечение транспортом и поощрительными призами участников, оказали партнеры проекта: МБУ Гороховецкого района «Районный центр культуры» и отдел культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района.