Проект «Создание музея воинской славы «Память поколений» успешно реализован

Данный проект реализован при поддержке администрации Владимирской области и направлен на формирование патриотизма, мотивации подрастающего поколения на социально-значимую деятельность. Большую помощь в реализации проекта оказали члены местного отделения ВООВ «Боевое братство» во главе с председателем Мазохиным С.В., члены молодежных военно-патриотических клубов и их руководители, сотрудники учреждений культуры.
Музей и его передвижные выставки, которые демонстрировались в сельских поселениях, посетили более 800 человек. Интерес, проявленный жителями города и района к музейным экспонатам и экспозициям, к военному прошлому нашей малой родины, позволяет надеяться на то, что память о Великой Победе, о тех, кто воевал, никогда не померкнет в сердцах живущих.
Проект «Музей воинской славы «Память поколений» как информационно-развивающий центр для молодежи» долгосрочный: созданный силами молодежи и неравнодушных жителей Гороховецкого района музей будет работать и после окончания реализации проекта. Это позволит успешно сохранять и транслировать информацию о военных действиях разных лет, об участниках Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов, о жителях Гороховецкого района, погибших при исполнении воинского долга, прививать принципы патриотизма и заботы о Родине подрастающему поколению, соблюсти принцип преемственности в передаче информации о важных событиях в истории нашего государства.