Создание музея — процесс увлекательный

Мы продолжаем работу по созданию Музея воинской славы «Память поколений» силами молодых людей и неравнодушных граждан. 11 февраля 2020 года была приобретена витрина под Знамя Победы, которую Михаил Марцев и Роман Ильин собрали и установили.

На стадии формирования фонда музея творческий молодежный актив продолжает акции по сбору документальной информации. 12 февраля 2020 года ребята выезжали в д. Крутово Гороховецкого района, где встречались с жителями, относящимися к категории «дети войны». Записывали их воспоминания, связанные с военными событиями, просматривали фотографии. На основе этой информации будут изготовлены передвижные музейные экспозиции, посвященные истории Гороховецкого района в годы Великой Отечественной войны.

Создание музея – сложный процесс и требует специальных знаний. Поэтому в этот же день волонтеры проекта посетили Музей Боевой Славы МБОУ «Денисовская средняя общеобразовательная школа» Гороховецкого района с целью знакомства с экспозициями музея и его деятельностью.